Сунь Цзы.

Слабому просто диктовать условия. У него ни силы, ни ресурсов. Парализовать жизнь в стране не так сложно. Представим два вероятных политических решения: мы закрылись от Белоруссии и цены на топливо подняли раза в три. Что получаем?
Какие-то продукты, безусловно, у нас есть и свои. Но, судя по объёму белорусских, могут возникнуть.... сложности. Дальше. Дорогое топливо рушит систему перевозок. Рушится и снабжение продовольствием. У нас раньше практически в каждой деревне была своя хлебопекарня. Теперь хлеб по магазинам везут с крупных комбинатов за сотни километров. Аналогично и с другими составляющими ежедневного рациона.
Базовые продукты должны быть местными. Точка. Хлеб, мясо, макароны, овощи, молоко - это тот набор, что можно производить в каждом районе, обеспечивая свою безопасность от внешних воздействий. Производство продуктов - это не только рабочие места, это безопасность, развитие, образование, это независимость. Свои продукты - это сила.
Слабому просто диктовать условия.
Journal information